Страничка логопеда

Сорокина Светлана Александровна – учитель-логопед

Образование – высшее

Стаж педагогической деятельности – 7 лет

Дорогие родители, дедушки и бабушки, одним словом те, кто изо дня в день занимается воспитанием детей! Эта страница для вас.

Вы обеспокоены состоянием речи своего малыша? Вашему ребёнку 4 года, но его речь малопонятна для окружающих? А может ему пять лет, но он неправильно произносит отдельные звуки, заменяет другими или совсем их пропускает? Это говорит о том, что у вашего ребёнка нарушено звукопроизношение. Проблема? Что делать? Прежде всего, Вы должны проконсультироваться с логопедом.

Чем богаче и правильнее речь ребёнка, тем легче ему высказывать свои мысли, тем шире его возможности познать действительность. Формирование правильной, грамотной речи является важным звеном в подготовке детей к самостоятельной жизни и их социализации в обществе.

Здесь мы регулярно будем делиться с вами полезными советами.

Помните: Ваша речь – пример для ребёнка!

Зачем нужен логопед?

- Работа логопеда в условиях логопункта

Стадии формирования речи ребёнка

Причины речевых нарушений

Советы родителям по коррекции звукопроизношения

Как учить ребёнка читать?

Развиваем мелкую моторику

- Учимся слушать, чтобы говорить

- Учимся рассказывать

- О дыхании