Смотр-конкурс Книжный уголок

Сформировать представления о прекрасном, учить чувствовать слово, наслаждаться им необходимо с раннего возраста.

Художественная литература должна занимать в жизни ребенка важное место. Приобщение к книге – одна из основных задач художественно-эстетического воспитания дошкольника. Знакомство с доступными ему образцами художественной литературы и фольклора должно начинаться с первых лет жизни.

Любой дошкольник является читателем. Даже если он не умеет читать, а только слушает чтение взрослых.

С 28 по 30 января 2013года в нашем детском саду проходил смотр-конкурс книжных уголков.  Оценивались оригинальность и эстетика уголков, наличие в них литературы разных жанров, каталога, портретов писателей, статей для родителей, участие родителей в создании уголка, способ представления материалов.

Комиссия  отметила привлекательность, уютное оформление представленных уголков, индивидуальный вкус и творчество воспитателей. Особо отмечены членами комиссии книжные уголки в группах №1, №5, №3. Победители получили почётные грамоты администрации детского сада.